长沙市轨道交通6号线工程梧桐路停车场房建及市政工程施工项目中标候选人公示

发布时间:2019-12-25 浏览量:【字体:

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通6号线工程梧桐路停车场房建及市政工程施工项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019] 41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会推荐了3名中标候选人(不排序),根据实力信誉定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2019年12月24日至2019年12月27日。

公示期间,招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议;若无异议,招标人将按招标文件规定确定本项目最终中标人。

招 标 人:长沙市轨道交通六号线建设发展有限企业

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-89919392,84898622

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中国建筑第五工程局有限企业

中国建筑第六工程局有限企业

中国建筑第四工程局有限企业

投标报价(元)

773560848.58

780950954.69

796551375.22

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

104.54

102.18

102.66

信誉评审得分

146

125

119

投标报价得分

97.22

98.15

99.78

工程业绩

1、湖南日报传媒中心/张家界机场第二通道及杨家界大道PPP项目工程

2、成都市第七中学天府校区等9个建设项目融资建设/政府向社会购买广惠街北延(规划S312至平安大道)服务项目

1、扬州泰达Y-MSD现代产业服务区项目一期工程施工设计总承包一标段工程/潍坊滨海经济开发区白浪河大桥

2、扬州泰达Y-MSD现代产业服务区项目一期工程施工设计总承包二标段工程/盘锦辽滨沿海经济技术开发区内湖中桥工程施工

1、鼎和大厦/都匀市杨柳街(匀杨)大道建设工程

获奖情况

国家级

鲁班奖:

1、慈溪大剧院;

2、中国农业银行温州分行农银大厦

鲁班奖:

1、天津体育学院新建体育馆及排球馆项目;

2、松原市天河大桥工程

鲁班奖:

1、广西金融广场;

2、哈尔滨工业大学深圳校区扩建(Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ标段)工程

省级

1、中建·江湾壹号一期15#栋(芙蓉奖)

2、保利中央公园项目工程(第一标段)2#栋(芙蓉奖)

3、中建总部国际一期(芙蓉奖)

4、浙江省温州市滨江商务区CBD片区14-01B地块(芙蓉奖)

5、远大购物广场A区工程(省优质工程)

1、天津国家会展中心海河通道工程第1标段(海河东道分离式立交、海河特大桥)(天津市金奖海河杯)

2、海南兴隆希尔顿逸林滨湖度假酒店1号楼(海南省绿岛杯)

3、海航豪庭二期A08地块项目(海南省绿岛杯)

4、天津松江置地有限企业美湖里商业综合体项目-酒店式公寓(天津市海河杯)

5、天津松江置地有限企业美湖里商业综合体项目-写字楼(天津市海河杯)

1、滨海国际(2701)地块B2、B3住宅楼(海南省建设工程绿岛杯奖)

2、丹寨旅游小镇(贵州省“黄果树杯”优质工程)

3、都匀市杨柳街(匀杨)大道建设项目(贵州省“黄果树杯”优质工程)

项目总负责人

姓名

龚勇

张远

杨 勇

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

市政专业项目负责人

姓名

王朝丰

崔晓立

王玉松

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术总负责人

姓名

唐爱军

程坤

钱之平

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

市政专业技术负责人

姓名

吴胜勇

吴辉

边成虎

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中国建设银行股份

有限企业长沙芙蓉

支行

中国大地财产保险股份有限企业

紫金财产保险股份有限企业

经营地址

湖南省长沙市芙蓉中路二段21 8 号

长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3 栋13A

长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦1 7 楼

联系电话

0731-85297077

95590

95312

第一中标候选人:中国建筑第五工程局有限企业

关键岗位人员一览表

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目总负责人

龚勇

/

壹级注册建造师

00770112

建筑工程

/

430922**********33

安全生产考核合格B证

湘建安B(2019)1501682

建筑工程

/

市政专业项目负责人

王朝丰

/

壹级注册建造师

00782893

市政公用工程

/

432522**********56

安全生产考核合格B证

湘建安B(2019)1501870

/

技术总负责人

唐爱军

高级工程师

职称证

(2015)1105236

建筑工程

高级工程师

430923**********38

市政专业技术负责人

吴胜勇

高级工程师

职称证

(2017)1105256

路桥

高级工程师

430111**********55

第二中标候选人:中国建筑第六工程局有限企业

关键岗位人员一览表

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目总负责人

张远

工程师

壹级注册建造师

津112171815643

建筑工程

工程师

130223**********1X

安全生产考核合格B证

津建安B(2013)0035984

建筑工程

市政专业项目负责人

崔晓立

高级工程师

壹级注册建造师

津112151612829

市政公用工程

高级工程师

371422**********48

安全生产考核合格B证

津建安B(2017)0054985

市政公用工程

技术总负责人

程坤

高级工程师

职称证

(2011)1106032

建筑工程

高级工程师

222323**********11

市政专业技术负责人

吴辉

高级工程师

职称证

(2009)J1106028

路桥

高级工程师

610122**********16

第三中标候选人:中国建筑第四工程局有限企业

关键岗位人员一览表

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目总负责人

杨 勇

/

壹级注册建造师

粤144181902047

建筑工程

/

420983**********38

安全生产考核合格B证

粤建安B(2019)0003612

建筑工程

市政专业项目负责人

王玉松

高级工程师

壹级注册建造师

粤144131426216

市政公用工程

高级工程师

420105**********12

安全生产考核合格B证

粤建安B(2019)0005069

市政公用工程

技术总负责人

钱之平

高级工程师

职称证

(2001)92002

工民建

高级工程师

310228**********13

市政专业技术负责人

边成虎

高级工程师

职称证

AJZ-1014075

道路与桥梁

高级工程师

340421**********38

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

金居建设发展股份有限企业

市政专业技术负责人职称证在企业库中专业不符

2

中创国际建设集团有限企业

市政专业技术负责人职称证在企业库中专业不符

3

湖南星大建设集团有限企业

建设工程业绩不符合要求

4

江西建工第一建筑有限责任企业

投标文件未固化(依据招标文件按撤销投标文件处理)

5

陕西宏兴建设工程有限企业

企业信用代码错误(依据招标文件按撤销投标文件处理)

6

河南中兆建筑工程有限企业

项目负责人有在建项目

7

江西茂盛建设工程有限企业

建筑工程业绩不符要求

澳门新葡萄京所有网站

Copyright@2001-2017 澳门新葡萄京 All RIGHTS RESERVED

湘ICP备14000339号-1湘公网安备 43011102000432号

总访问量: 更新文章数:

XML 地图 | Sitemap 地图
XML 地图 | Sitemap 地图